Проблема с расторжением договора ОСАГО, который не вступил в силу - возможности и правила

• г. Иркутск

Рассторгнуть договор осаго, не вступившего в силу.

28.08 заключил договор осаго. На сравниру не было указано начало действия полиса. Как оказалось в последствии, в этой страховой компании уже страховался старый собственник авто, а действие моего полиса начинается с окончания старого полиса 26.10

Рассторгнуть полис страховая отказалась, ссылаясь на то, что полис еще не вступил в свое действие.

13.10 авто я продал.

Как вернуть сумму за осаго в полном объёме? Законно ли страховщик отказывает в рассторжении договора до начала его действия?

Ответы на вопрос (1):

Отказ совершенно незаконен.