Я нахожусь на сво мой контракт закончился в феврале 2023 подписывал на 3 месяца. Могу я уволится сейчас? И как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.