Самоорганизация жителей Зубарева - борьба с зарастанием озера и проблема помощи властей

• г. Ханты-Мансийск

Живем в деревне Зубарева, Тюменский район, Тюменская область. В центре деревни озеро. Озеро зарастает ивой, образуется сухостой и т.д. Можем ли мы, как инициативные участники деревни самостоятельно рубить иву и расчищать озеро. Озеро федерального значения. Власти помогать не торопиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сами не можете, для рубки необходимо получать разрешение. Без разрешения это будет преступлением.