Может ли победитель конкурса на должность директора отказаться от нее после подписания протокола выбора?

• г. Якутск

На предприятии объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора. Не госслужба. Может ли победитель отказаться от должности когда уже подписан протокол выбора, в силу изменившихся обстоятельств. ?

Ответы на вопрос (2):

Надо изучать документацию по конкурсу. Если в ней подразумевается дача согласия на перевод на эту должность - нет, только в обычном порядке, согласование нового перевода на старое место.

В конкурсной документации про это ничего не сказано.