Мошеннический звонок от банка КПК Трест - что делать?

• г. Кострома

Я попала в такую ситуацию, что мне из банка КПК Трест позвонили и сказали что банк одобрил мне кредит, лично к ним не обращалась, в интернете оставляла заявку на банки ру и сравнить ру. Сказали что банк одобрил кредит, и так как их банка в моем городе нет, я живу в Костроме, они в Москве. Все документы, то есть два договора на подпись, так как лично я им не предоставляли документы, подпись свою нигде не ставила, реквизиты своих счетов и карт не давала. Девушка которая звонила, что для того чтобы деньги поступили на мою карту сбербанк, мне на ней необходимо иметь сумму равную ежемесячного платежа. На следующий день она позвонила и попросила перевести деньги на счёт,после чего со мной свяжется курьер и договориться о встрече. Но после того, как я перевела мне позвонил некий соболев е.г и сказал что какой-то государственный орган заблокировал перевод кредитных средств и для того чтобы они все таки поступили на мою карту необходимо мне оформить страховку. У них она стоит 40000 р и я в самом начале якобы могу её вернуть либо в своём городе, но она будет дороже и вернуть будет нельзя. Я уже поняла, что это скорее всего мошенники и ничего оформлять не стала. Сказала что хочу отменить данную заявку на кредит. На что, на следующий день этот соболев е.г (представился он кс 0 тати как из отдела безопасности этого банка) прислал смс, что для того чтобы отменить заявку, я должна явится к ним в банк в Москву и лично отменить заявку, в противном случае банк передаёт долг в службу взыскания и налоговую, и мои счета аристовывают и на мне повиснет долг в размере 612000. Я никаких договоров со своими личными данными не видела, документы не подписывала. Реквизиты свои не давала. Как мне быть в данной ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. Никакого долга на вас не повесят. Это действительно мошенники.

Банка КПК Трест - не существует = ЦБ РФ не выдавал лицензию такому банку.

Вс обманывают. Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Огромное спасибо, так и сделаю

Вас дурят мошенник, что Вы верите во всякую, извините, белиберду, что мошенники несут..

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona