Причем, что после погашения ещё будут выделятся доли на детей во втором браке.

• г. Магнитогорск

У нас вот такая проблема. Имеется непогашенный долг по алиментам на ребенка от первого брака. Есть квартира, которая находится в ипотеке с использованием мат. капитала (взяли на 15 лет). Квартира в собственности по 1I2 доли на каждого из супругов. Причем, что после погашения ещё будут выделятся доли на детей во втором браке. Имееют ли судебные приставы право на арест этой квартиры? У жены прописка у ее родителей и она имеет 1/4 долю в квартире родителей. Я тоже прописан в доме своих родителей, но права собственности там, не имею. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, арест не имеет правовых оснований. Сообщите банку, в котором брали ипотеку, и подавайте заявление в суд об освобождении из ареста.