Через сколько можно подать на УДО по 337 статье части пятой, срок лишения свободы 3 года колонии общего режима?

• г. Курск

Через сколько можно подать на УДО по 337 статье части пятой, срок лишения свободы 3 года колонии общего режима?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На условно-досрочное освобождение можно подать после отбытия половины срока (один год и шесть месяцев), поскольку это тяжкое преступление. Об этом сказано в п. "Б" ч. 3 ст. 79 УК РФ.