Вопросы, связанные с заключением и передачей задатка при сделке квартиры через агентство.

• г. Казань

Может ли агентство заключить соглашение о задатке с покупателем квартиры? Получить задаток?

Должно ли агентство передать эти деньги продвцу?

Должны ли дать договор о задатке, заключенный между агентством и покупателем продавцу?

Ответы на вопрос (5):

Да, агентство может заключить соглашение о задатке с покупателем квартиры. Получение задатка агентством возможно при условии, что это предусмотрено договором между агентством и продавцом квартиры. Агентство должно передать полученные деньги продавцу после завершения сделки купли-продажи квартиры и выполнения всех условий соглашения. Продавец имеет право получить договор о задатке, заключенный между агентством и покупателем, для проверки и контроля над процессом сделки.

1. Может

2. Да

3. Может оставить на хранение в агенстве

4. Конечно-сторонам

Здравствуйте агентство может. Если есть доверенность, договор нужен.

Но лучше задаток передать через банковскую ячейку

Это возможно - но это не правильно

Ответы на данные вопросы содержатся в договоре об оказании риэлторских услуг и в доверенности..