Сколько месяцев дается на жалобу после отказа в областном суде по гражданскому делу в Кассационный суд?

• г. Одинцово

Сколько месяцев дается на жалобу после отказа в областном суде по гражданскому делу в Кассационный суд?

Ответы на вопрос (4):

На составление и подачу жалобы в кассационный суд после отказа областного суда по гражданскому делу отводится три месяца с даты вынесения определения.

3 месяца.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Здравствуйте!

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (ст. 376.1. ГПК РФ).

Три месяца после апелляции.