Проблема с пломбой на счетчике электроэнергии - кто должен ее снять?

• г. Саратов

Дом сдан в 2019 году в квартире никто не жил, решили заселились там пломба на счетчике электроэнергии и нет в квартире света кто ее должен снять

Ответы на вопрос (3):

Представитель энергоснабжающей организации

Управляющая компания

Для снятия пломбы с электросчетчика необходимо подать заявление в энергоснабжающую организацию, на основании которого будет проведено соответствующее разрешение. В случае с электросчетчиком процедура снятия и последующего пломбирования проводится силами представителей энергоснабжающей организации.

Срыв пломбы без разрешения и надлежащего сопровождения может повлечь за собой административные штрафы в соответствии со законодательством.