Возможно ли продать наследуемый дом в 2023 году, если я являюсь очередником на улучшение жилья с 2000 года и перерегистрация была произведена в 2022 году?

• г. Курск

Можно ли продать дом перешедший мне в наследство в 2023 году?

Я являюсь очередником на улучшение жилья с 2000 года.

Перерегистрация была в 2022 году.

Ответы на вопрос (3):

По истечении 6 ти месячного срока

Продать можете. Но проблема в том, что администрация скорее всего узнает о том, что у Вас было жилье, которое Вы продали. А это называется намеренное ухудшение жилищных условий. И по ст. 53 ЖК РФ в таком случае исключают из списка нуждающихся на ближайшие 5 лет