Брат оформил на меня доверенность. Могу ли я написать от его имени завещание?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Смеетесь?

Завещание всегда пишется ЛИЧНО

Вообще то наличие доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ не означает что вы получили право подать завещание от имени брата Брат должен лично составить завещание, Оформление же завещания по доверенности не предусмотрено законодательством РФ.

Доброе утро. Нет, наличие нотариальной доверенности не дает право на оформление завещания.

На основании Гражданского кодекса РФ по доверенности (ст.185, 185.1) не оформляется завещание (ст.1118-1120, 1125), поэтому Завещание пишет "лично" сам Наследодатель, а не доверенное лицо за него.