Квартире и она не приватизирована.

• г. Москва

Я живу на Украине. В Москве живет 2-юродный брат. У него никого кроме меня нет. Он проживает в 2-х комн. Квартире и она не приватизирована. Брат хочет прописать меня к себе. Смогу ли я стать квартиронанимателем в дальнейшем если эта квартира останется муниципальной и как лучше поступить, если мы не успеваем уже с приватизацией?

Ответы на вопрос (6):

Если вы гражданка другого государства, то в любом случае, можете временно зарегистрироваться.Брат может начать приватизировать квартиру на себя, что ему мешает? Именно так лучше поступить, срочно начать приватизировать квартиру.

Вы не гражданин России, поэтому, вы будете зарегистрированы временно. То есть и приватизировать вы не сможете.

Я вам уже ответила, срочно приватизируйте квартиру на брата. Пока будете думать, как урвать себе кусок московской квартиры, -упустите время. Вас не то что квартиросъемщиком не сделают, -вас даже не пропишут, если вы имеете гражданство Украины. При этом, если ваш брат станет собственником, то сможет подарить вам квартиру или ее часть (если захочет), и в данном случае, украинское гражданство, НЕ будет помехой. Собственницей станете сразу, с любым гражданством. И при наличии у вас квартиры, РВП будет получить гораздо проще.

нет, если не приватизирована то претендовать вы никак не сможете. В случае смерти брата, квартира отойдет государству.

ЛЮдмила, ваш брат уже должен получать свидетельство о собственности а не думать попишу не пропишу. С чесноков

Здравствуйте!

Если хотите только прописаться-встать на постоянный регистрационный учет, то Вам без разницы - до или после приватизации. Если хотите получить долю в собственности, то конечно же до приватизации.