История бюрократических перипетий - Как я потерял и восстановил право на очередь в Единый семейный военный жилой комплекс

• г. Омск

Состою на очереди есв с 2013 года. Вставал в МВД, затем передали в Росгвардию. В сентябре этого года (спустя 10 лет стояния в очереди) комиссия жбк без уведомления меня провела заседание, на котором вынесла решение о том что я с семьей в 2014 году был зарегистрирован в доме у тети (четвероюродная). По просьбе собственника (выставление на продажу, и в последствии продажа) выписался из него. Потерял право состоять на очереди есв, а в 2019 приобрёл обратно. И изменили дату моей поставки на учёт на 2019 год.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Юрий.

Вы имеете право оспаривать решение комиссии. Для более точного ответа необходимо изучение документов, а также основания решения комиссии, которые должны быть указаны в выписке из решения.

Жбк предоставляет доводы, что при регистрации моей семьи в собственност Тети, мы являемся членами ее семьи. Дом в котором мы прописались в 2009 году был площадью менее 15 кв на человека. На этом же участке собственник строил новый дом 120 кв, Для продажи. После постройки она его оформила, и мы так же остались там прописаны до 2014 года.

То есть, вы продолжали быть зарегистрированными в первоначальном доме (где площадью менее 15 кв. м. на человека) или были зарегистрированы после завершения строительства в новом доме 120 кв. м.? Где фактически вы проживали в это время?

Фактически проживали на съёмной квартире! (в жбк МВД об этом говорил, но документов об этом ни каких не было), да мы были зарегистрированы по этому адресу в 120 кв, и после его постройки. До момента выставления его на продажу. Тетя жила со своей семьёй в другом адресе. Она живет этим (покупает старые дома, строит и продает)

Это один и тот же дом. Новый дом строится вокруг старого

В принципе есть основания для обжалования решения комиссии, поскольку, несмотря на регистрацию в доме тети, можно считать, что вы являлись разными семьями, кроме того, дом был не в вашей собственности и проживали вы там временно до его продажи.

Вам нужно подать административное исковое заявление в суд для оспаривания решения комиссии.

Спасибо вам большое за помощь

Вы имеете право оспаривать решение комиссии. Нужно наиболее подробно изучить документы

Обжалуйте принятое решение по суду.