За сколько времени до окончания срока контракта подаётся рапорт об увольнении

• г. Марёво

Ответы на вопрос (2):

На имя командира воинской части, подаётся рапорт за шесть месяцев до окончания соответствующего контракта.

Павел, можете смело за шесть месяцев до окончания контракта подавать рапорт о своем нежелании заключить новый и намерении уволиться с военной службы.