Проблемы с больничным - Частная клиника не открыла больничный, связаться не получается

• г. Казань

21.10.23 ходила в частную клинику на прием к терапевту, там сказали что больничный откроют. В итоги, сегодня уже 23.10.23 больничный так и не открыли, трубки клиника не берёт

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если клиника не открывает больничный, вам рекомендуется предпринять следующие действия:

1. Позвоните в клинику еще раз для подтверждения информации и уточнения причин задержки. Попытайтесь связаться с другими контактными данными клиники, если телефон не отвечает.

2. Если не получается связаться с клиникой, обратитесь в ваше местное управление здравоохранения или медицинскую организацию и сообщите им о проблеме с открытием больничного.

3. Если у вас есть возможность, попытайтесь обратиться к другому врачу в другой клинике для консультации и открытия больничного для вашего случая.

4. Если проблема не решается, обратитесь к медицинскому юристу или правительственной службе здравоохранения для получения консультации и помощи в данной ситуации.

Важно сохранять все документы и записи связи с клиникой, чтобы иметь доказательства проблемы и принятых мер для ее решения.

Идти к руководству клиники и решать вопросы. Возможно частники не имеет лицензии на экспертизу нетрудоспособности и тогда больничный лист вам не оформят.