Выплата за погибшего сына - положена ли и порядок действий

• г. Ханты-Мансийск

Положена ли выплата за погибшего сына и каков порядок действий? Добрый день, уважаемые юристы. Сын мужчины погиб в результате спец. Воен. операции, был штатным военным. Мужчина был разведён со своей бывшей женой. Мужчине 56 лет на данный момент. Сын до призыва проживал со своей матерью, но она скончалась некоторое время назад, уже после его ухода по призыву. Мужчина никогда после развода не принимал участие в жизни сына, договорённость между бывшими супругами была таковой, что даже алименты не выплачивал. Но насколько известно, родительских прав лишён не был. Из родственников погибшего сейчас остались: родная бабушка, родной брат (отцы разные, но мать одна, которая скончалась), дяди и тёти. Вопросы в следующем. 1. Положены ли мужчине какие либо выплаты за погибшего сына? Родственники погибшего настаивают на том, чтобы мужчина отказался от всех притязаний в нотариальном порядке и передал все права на выплаты им. 2. Можно ли в принципе отказаться от выплат в пользу других родственников если таковые выплаты мужчине положены? 3. Куда обращаться за выплатами и каков порядок действий? Благодарю.

Ответы на вопрос (9):

Выплаты по указу 98 положены только братьями и сестрам погибшего, если нет родителей, супруги и детей, отца, который не участвовал в воспитании через суд можно лишь даннах выплат.

Что за бред Вы написали?

Что вас смутило в ответе? Если не согласны с ответом, то можете изучить самостоятельно мат. часть и все выяснить.

Зачем спрашиваете, если ответ считаете бредом? В какой части ответ содержит бред?

Начнем с того, что означает слово "даннах"? "Только братьями и сестрами" Кровь из глаз... дальше я просто не стал читать, т.к. это бред

А вы включите свои мозги и тогда может быть возможно поймёте значение этого слова, в котором допущена описка.

С вами все ясно, истина вам не нужна, все, что расходится с вашими представлениями вы считаете бредом. Тогда самостоятельно потрудитесь изучить мат. часть и будет вам счастье. Удачи!

Тяжелый случай, мозги включать не желаете!

Походе, что вы тот самый папаша, которого лишат через суд выплат, вот вы и злитесь и не хотите верить в такой исход!

1. Отец пусть в военкомат обратиться и т.д.

2. Там всё узнает.

Ответ отключен модератором

Если у погибшего нет супруги и детей, то выплата будет произведена отцу, т.к. он не лишен родительских прав. Братья и сестры имеют право на такие выплаты только в случае отсутствия членов семей - родителей, детей, супруга. Дяди, тети не имеют права на них ни при каких обстоятельствах, как и бабушка, если она не признана лицом, фактически воспитывавшим и содержавшим погибшего военнослужащего. Отказываться от выплат или нет, право отца, но в таком случае иные родственники тоже ничего не получат. Лучше ему получить выплату, а уже потом делить её с родственниками или отдать им её полностью. По поводу выплаты обратиться необходимо в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего военнослужащего