Права гражданина на сохранение личных вещей - что делать, если полиция выкинула бесхозный чемодан?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста может ли сотрудник полиции выкинуть бесхозную вещь. Мне должны были отдать чемодан, но перепутали адрес и оставили у входной двери в квартиру у других людей, не знакомых мне, они вызывали наряд полиции. Потом я пришел в отделение полиции там мне сказали что его выкинули, нарушают ли они мои права и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, нарушили, пишите жалобу в прокуратуру.