Вопросы о продаже квартир и передаче долей несовершеннолетнему ребенку

• г. Уфа

Хотим продать 1 ком. квартиру, в данной квартире у несовершеннолетнего ребенка 1/2 доли. Так же есть другая двухкомнатная квартира, которая в ипотеке, там 1/12 доли. Можно ли продать первую квартиру и подарить ребенку долю во второй квартире? Или можно лишь положить деньги на счёт ребенка

Ответы на вопрос (4):

Возможны оба варианта, но их необходимо обговаривать с органом опеки и попечительства.

Нужно одобрение органа опеки по долям детей. Если есть готовые сделки - сходите на прием в районный отдел опеки.

Добрый день.

Подарить долю в ипотечной квартире можно с согласия банка.

Просто, разместить средства нельзя, также, как и подарить без размещения средств.

Обращайтесь в органы опеки.

С согласия органов опеки и попечительства на продажу.