Вопрос о возможности подачи на банкротство по новым правилам после 4 ноября для пенсионера с минимальной пенсией и долгом более 500 тыс. рублей перед банком при наличии только копеечных вычетов от прист

• г. Омск

Пенсионер. Долг банку более 500 тыс. пенсия минимальная. Приставы высчитывают буквально копейки. Писал заявление об сохранении прожиточного минимума. Пристав закрыл исп. Производство по пункту 3,а не 4.Смогу ли я подать на банкротство по новым правилам после 4 ноября? Других доходов и недвижимости в наличии нет.

Ответы на вопрос (5):

Не получится.

Будете платить до смерти - это нормально! ПМ сохранили Вам - уже хорошо.

На банкротство в суд можете подать, но сможете ли вытянуть его?

Ой спасибо, добрый юрист! Порадовали! Вот пусть Грефф и получает от меня по 10 руб 48 коп, в месяц, это всё что выше прожиточного минимума. Меня это вполне устраивает! А остальным икс!

Доброе утро!

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

У вас не должно быть имущества. На которое возможно обратить взыскание, тогда сможете подать на внесудебное банкротство.