Учитывается ли выходной при подаче обращения, если прошло 30 дней?

• г. Казань

Учитываются ли выходные если прошло 30 дней например 22 сентября подал обращение в воскресенье это 22 октября учитывается ли выходной или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Если последний день выпадает на выходной, то ответ должны дать в первый следующий рабочий день.

Однако, иногда срок исчисляется не в календарных, а в рабочих днях.