Проблема с шумоизоляцией в арендуемой квартире - как найти решение?

• г. Москва

Проживаю в панельной пятиэтажке на втором этаже. На третьем этаже наймодатель сдаёт квартиру в которой нет пола, на бетонную плиту постелен линолеум, слышимость превосходная. Администрация посёлка и полиция ничего не могут сделать, говорят подавайте в суд. Что можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.