Комната в общежитии, договор дарения

• г. Отрадное

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста, ибо я не знаю что делать! Такая вот ситуация: Продается комната в трех комнатной квартире, один собственник готов дать отказ, а другой не может, так как эта комната его мамы, которая умерла, а он должник банкам и сейчас банкротится, не вступает в наследство, так как ее заберут (комнату)

Агент сказала что либо нужны все отказы, либо продавец «моей «комнаты пишет мне дарственную на 6 метров, а остальные метры купля продажа

Так же просят с меня задаток перед покупкой

Я не знаю что делать

Опасна ли для меня такая сделка?

Собственника я не видела, всем занимается агент

🤷‍♀️

Подскажите пожалуйста что делать мне.

Ответы на вопрос (12):

Чтобы проверить сделку, над запросить у агента сначала доверенность (ст.185 ГК) на представление интересов, а потом предварительные договоры. До этого никаких денег никому платить не надо.

Спасибо

Это договор между продавцом и агентством?

Деньги просят как задаток, так как сначала будет дарение.

Мой совет - не связывайтесь.

Добрый день.

Дарение повлечет налогообложение 13%.

Вас выводят на схему, когда согласие будет не нужно, так как Вы станете собственником.

Ничего страшного нет, но нужно смотреть все документы.

Виктория пусть продавец снижается на 13% (налог) т к вы понесёте расходы в связи с договором дарения. Так делают когда не могут по каким либо причинам получить отказ от покупки другими собственниками. Сделка нотариальная.

Мы делим на пополам этот налог, так как цена по ниже из за сделки такой.

Задаток имеет свои последствия