Отказ банка после оформления кредита и регистрации доли - возможность подачи в суд и шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

Оформили кредит, подписали договор с банком, заверили куплю-продажу у нотариуса (доли в квартире), а через несколько дней банк сообщил, что в кредите отказано, а долю уже Росреестр зарегистрировал на меня. Больше месяца искали деньги на оплату этой доли, банк так и не дал, продавец потребовал неустойку, третье лицо взял кредит под сумасшедший процент кредит+ ежемесячный платёж, за пользование его кредитом, а также пришлось у нотариуса оформить доп соглашение. А также в это время ухудшилось здоровье, пришлось идти к врачу, а в скором времени вообще попала в больницу.

По-моему у меня есть всё основания подать на банк в суд.

Какие мои действия и шансы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, для начала досудебная претензия, а если ваши требования не будут удовлетворены, то в суд с соответствующим исковым заявлением (ст.3 гпк рф)

Вам следует подать досудебную претензию если требования не будут удовлетворены то вы можете обратиться в суд

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд.

Но банк вправе отказать в выдаче кредита на любом этапе, без объяснения причин.

О шансах узнаете в суде. Пробуйте