Что делать, если в госуслугах появилась информация о задолжности в размере 5050 рублей, хотя я не открывала ИП и нигде не имею задолжностей?

• г. Москва

А если я не открывала никакой ИП и задолжности не было нигде, но в госуслугах она высветилось, что делать? У меня высветилось 5050 р долг

Ответы на вопрос (2):

Если на госуслугах указан долг в размере 5050 рублей, а вы уверены, что никогда не открывали ИП и у вас нет задолжностей, вам следует предпринять следующие действия:

1. Проверьте информацию. Убедитесь, что ваши личные данные указаны правильно и речь действительно идет о вас. Если возможно, узнайте, какой орган государственной власти предоставил эту информацию.

2. Свяжитесь с госорганами. Обратитесь в орган, который предоставил информацию о долге, чтобы выяснить подробности. У вас может быть возможность предоставить доказательства отсутствия долга или объяснить возникшую ошибку.

3. Получите справку. Запросите официальную справку о том, что у вас нет задолжностей перед государственными органами или налоговой службой.

4. Обратитесь к юристу. Если ситуация остается неразрешенной или вам отказывают в помощи, может быть разумным обратиться к юристу или правовой консультации для получения дополнительной помощи и советов.

Можете оплатить, можете ничего не делать, можете отменить основания