Т.к ране в такие ситуации не попадала не понимаю какие должны быть мои дальнейшия действия?

• г. Москва

Помогите, первый раз в такой ситуации. 18.12.12 попала в дтп (стояла на светофоре, на поворот, машина со встречки хотела проскочить на красный итог авария с участием 5 машин), вызвали гаи, виновницу увезли в больницу т.к она больше всех пострадала, дпсники нм участникам из 4 никому не дали протокол, в группу разбора не пригласили (зато всю ночь возили по осведетельствованиям). Сказали нашим делом будет заниматься следователь и вся связь теперь с ним. Т.к ране в такие ситуации не попадала не понимаю какие должны быть мои дальнейшия действия? Как мне возьмещать причиненный моей машине ущерб? Помогите, обрисуйте план действий! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо дождаться решения сотрудников ГИБДД - кого признают виновным. Далее Вы (если невиновны) вправе обратиться в СК, в которой была застрахована гражд.ответственность виновника (по ОСАГО). Лимит возмещения на всех - не более 160 тыс.рублей; если возмещения не хватит (по ОСАГО), то вправе обратиться к виновнику ДТП.