Основания и нормативные акты для проведения психолого-психиатрической экспертизы в гражданском процессе

• г. Иркутск

Какие должны быть основания для проведения психолого-психиатрической экспертизы в гражданском процессе? И где можно ознакомиться с перечнем и нормативными актами для ее проведения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий,

Основания для проведения экспертизы, порядок её назначения и проведения регламентированы статьями 79 - 87 ГПК РФ.

Ст. 79 предусмотрено, что экспертиза назначается судом при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний.

Всего Вам Доброго!