Придут ли приставы в ипотечную квартиру описывать имущество, где я проживаю?

• г. Челябинск

У меня 2 кредита взятых для бизнеса на ООО (1-й кредит - я поручитель, во втором я заемщик, ООО - поручитель, и плюс ипотека в другом банке). Я не могу платить сейчас эти 2 кредита. Ипотеку плачу без просрочек. И эти 2 банка естественно собираются подавать на меня в суд, что судебные приставы могут сделать в отношении меня, куда прейдут?

На момент приобретения кредитов я была прописана в ипотечной квартире (квартира в ипотеке, кредит выплачивается), стоит ли выписаться и прописаться в другую квартиру, где нет имущества? Придут ли приставы в ипотечную квартиру описывать имущество, где я проживаю?

Заранее очень благодарна ВАМ всем за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Могут и туда и туда. Составьте договоры безвозмездное пользование чужим имуществом