Как получить документальную справку для сына, отстраненного от занятий после драки, чтобы избежать отчисления?

• г. Софрино

Моего сына директор отстранила от занятий, т к подрался в учебном заведении, уже 14 дн прошло. Можно ли взять документально справку, чтоб потом не отчислили за пропуск на занятиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, попросите приказ об отстранении.

Спросить
Пожаловаться

Так приказ был в устной форме, что делать? Нам нужно перестраховаться, т к нас хотят отчислить, и чтоб не было этот момент для отчисления тоже

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте попросите приказ в приёмной

Спросить
Пожаловаться

Мой сын подрался с одноклассником. Суд вынес решения что должна выплатить 35 тыс р. Какую минимальную сумму я должна вносить ежемесячно потерпевшим? Я мама 3 детей работаю одна.

В феврале оформила пенсию по старости. Назначили доплату за иждивенца, т.к. сын 19 лет учился на очном отделении. А сейчас узнала что он отчислен в марте, а выплаты идут с учетом справки об обучении. Что нужно мне сделать? Или пенсионный фонд автоматически сделает перерасчет? Спасибо.

Сын, учиться в техникуме на платной основе 2 курс, сейчас вдруг стал вопрос об отчислении, т.к.есть хвосты как оказывается и за первый курс, как тогда его перевели на второй курс.. хвосты понятно он не успеет сдать, там не Коннект с куратором поверят ему, чем моему сыну, конечно я не оправдываю своего ребенка, как можно выйти из этой ситуации с меньшими потерями?

Сын не сдал сессию. Готовят на отчисление. Как грамотно написать обьяснительную в силу которых имеется задолженность по неуважительным причинам. Еще эта пандемия подвела и дистанционное обучение.

Сын подрался в классе обе стороны виновны ему еще нет 16 лет погнул чуть душку. Мамаша просит возместить ущерб тоесть полностью купить оправу. Я нахошусь дома с ребенком не работаю возможности нет что она может сделать может ли подать в суд?

Мой сын в пятницу был в техникуме, там толкнул одногрупника в снег, на что тот вставая из снега сжал кулаки увидев это мой сын защищаясь нанес ему удар в скулу. Потом они пошли учиться. После всех уроков, к моему сыну подошёл старший брат одногрупника и сказал что тот выбил ему зубы. Как мне быть?

Сын и его друг подрались с мальчиками, где сначало было равное количество, а потом уже массово и лежачего били. Есть видео записи Переломов нет, но много синяков и сотрясение, могу ли я подать на моральную и материальное возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в школе подрался с одноклассником, их разняли, потом на перемене этот мальчик вышел из класса и стал ждать моего сына за дверью, а когда он вышел он преднамеренно ударил его в нос, в следствии чего сломал его! учителя рядом не было, у ребенка началось кровотечение из носа его одноклассница повела в туалет умывать а потом они спустились в учительскую и пожаловались классной рук. на что она им сказала что бы одноклассница проводила моего сына домой и помазать ему йодом нос (она знала что я на работе а с отцом ребенка мы в разводе!) Она даже не позвонила мне! Просто отправила ребенка с кровотечением из носа ДОМОЙ! Где он был один! Одноклассница взяла мой телефон у сына и позвонила мне я сразу же приехала с работы и отвела сына в больницу где ему диагнастировали перелом носа! Родители виновного мальчика на контакт не шли а когда я пошла к ним мать попросту захлопнула перед моим носом дверь! Я пошла в ПДН, пригласили ту семью и нашу, и при разговоре они опять же орали на нас! А теперь когда мой сын пришел в школу этот мальчик его обзывает и угрожает ему. Теперь я намерена подать в суд на родителей того мальчика! Скажите как я могу наказать классную рук. за такое халатное поведение? И как по суду я могу возместить материальный ущерб и моральный в каком размере? Так же могу ли я привлечь мальчика к ответственности за обзывания и угрозы?

Мой сын учился в Петербурге в институте Внутренних войск по специализации Психология, и был отчислен по состоянию здоровья, при этом ему выдали Академическую справку с результатами учебы за 2,5 года, но в справке написано ОТЧИСЛЕН и сейчас нет возможности восстановления на эту же специальность в гражданском вузе. Было бы слово ПЕРЕВЕДЁН, Тогда не было бы проблем с восстановлением, что предпринять, мы в отчаянии.

Мне очень нужна помощь! Моему сыну 7 лет. Подрались в классе с одним мальчиком двое на одного. Мой сын и его одноклассник ударили его 2 раза ногой по его ноге. Папа этого мальчика которого избили написал заявление в милицию и снял побои. Случилось это в четверг а снимал побои во вторник. Заключение экспертизы два небольших синяка. Как мне действовать ведь это нанесло травму психологическую моему сыну. Я понимаю что он виноват но этот мальчик его спровоцировал. И теперь две поломанные судьбы у этих еще маленьких детей ну они же все дерутся в школе. Там было не все так страшно. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.

Учусь дистанционно в гос. вузе. Академических задожностей нет, т.е. к предзащите меня допустили. Сейчас из-за непройденной предзащиты мне предлагают отчислится по собственному желанию и восстановиться в январе 2017 года. В противном случае меня отчислят из-за академической задолженности, и восстановиться я смогу только через год. Меня интересует, насколько это правомерно, и что можно сделать в данной ситуации, чтобы избежать отчисления. Был ли составлен протокол о непройденной предзащите мне пока не известно.

Сын не может закрыть сессию по двум предметам, попал в список на отчисление, хочет взять, академ, не дают. Подскажите что можно млелать, чтоб его оформить?

Помогите, безвыходная ситуация. Подделали с одногруппниками подпись преподавателя теперь нас хотят отчислить, просят объяснительную, а мы на 6 курсе, на днях госы, помогите как корректно объяснить нашу безолаберность! Спасибо.

Я не получила зачет по предмету, по причине неудовлетворительных результатов. Деканат просит написать объяснительную. Как правильно написать объяснительную, чтобы не отчислили?

Я училась на первом курсе, первый семестр закрыла хорошо, на втором не училась по не уважительным причинам. В скором времени должен прийти приказ об отчисление. Я учусь на бюджетной основе. Возможно ли, что бы меня не отчисляли перевестись на платную основу и дальше продолжить учёбу?

Я отсутствовал полтора месяца в учебном семестре, с 1 го по 25 число я не учился потому что поздно начал восстановление. 15 го впервые вышел на учебу, меня отчислят или еще есть шанс?

Такой вопрос: сын в этом году смог поступить не в тот университет куда хотел, не хватило баллов. Возможно перевестись в другой вуз, и как правильно это сделать, слышала что вузы неохотно это делают говорят что нужно перепоступать. Или лучше отучится 1 курс а потом можно не отчисляясь поступить в другой вуз?

Меня отчислили из ВУЗа, т.к. я не защитила диплом. Могу ли я получить справку об обучении? Слышала такую новость, что в нашем ВУЗе выдают справку только в том случае, если студент отчислился именно по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, влияет ли это на получение справки или нет?

Сын поступил в ВУЗ. Договор за обучение на меня. Я оплатила первый семестр. Но сын ни разу не присутствовал на лекциях, зачетах и сессию не сдавал. Отчислили его только через год. Увидомлений я никаких не получала. Сейчас ВУЗ требует от меня оплатить сумму за 2 семесир через суд. Правомерно ли это?

Посоветуйте пожалуйста. Была драка, сломали челюсть. Потерпевший обратился в полицию, прошел судмедэкспертизу. Сейчас хочет забрать заявление, как бы пошли на мировую. Но если потерпевший обратится к хирургу-стоматологу, то как нам сказали дело автоматически дойдёт до суда, а этого ни та ни другая сторона не хотят. Что надо предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение