Мне 18 лет, отец отказался от отцовства. Мама есть. Есть ли стипендия по поводу этого? Если у мамы кредит большой

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Стипендия сможет быть, при учёбе без троек, всё зависит от вашего отношения к учёбе. А кредиты матери, это только её проблемы. Пусть получит справку из Соцзащиты населения о малообеспеченности, от этого также зависит соц. стипендия. Чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно обратиться в органы соцзащиты. Они рассмотрят заявление и выдадут справку. С помощью её семья сможет получать льготы. Для некоторых выплат применяется формулировка «малообеспеченная семья» либо «находящаяся в сложной финансовой ситуации семья».

Здравствуйте. От отцовства отказаться нельзя. Таких стипендий нет

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona