Отказ руководства подписать перевод и требование о работе из дому после переработки

• г. Челябинск

Я проводник, перевожусь в резерв другого города, по гарантийному письму. Руководство отказывается подписывать перевод, так как есть переработка по часам. И хотят что бы мы отсидели эти часы дома. Я зарабатывала часы, что бы получать за них деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Изалия!

В Вашем вопросе есть нюансы. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно.

Добрый день! Первое, что можно сделать это письменно потребовать оплаты от работодателя, но скажу сразу фат сверхурочных работ у Вас должен быть подтвержден документально, а не голословно, т.е. эта переработка должна быть где то документально зафиксирована. Прямое обращение к работодателю может ничего не дать, но таким образом можно зафиксировать попытку мирно разрешить конфликт. (Документы делайте в двух экземплярах, что бы на Вашем стояла отметка, что его приняли.) Вторе действие, написать жалобу в ГИТ (государственная инспекция труда); Третье: обратиться в прокуратуру; В результате жалобы в ГИТ или прокуратуру будет проведена проверка и в случае обнаружения подтверждения фактов нарушений, вынесено предписание. В результате работодатель должен погасить долг.

Но если и это не поможет тогда подать иск о взыскании оплаты в суд.