Дочь дала согласие на ответственность за жизнь и здоровье ребенка, но возникли проблемы при получении больничного

• г. Челябинск

Дочь оформила на меня согласие чтобы я приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье ее несовершеннолетнего ребенка и принимала все необходимыерешения о защите прав и законных интересов в том числе по вопросу медицинского вмешательства в случае необходимости. Ребёнок заболел сегодня обратились в поликлинику мне нужен больничный. Два часа шли разбирательства что я не опекун и не попечитель какие тогда решения о защите прав и законных интересов я могу использовать

Ответы на вопрос (5):

Какое согласие? Такое согласие не предусмотрено законом.

Если нет временной опеки, то вы не можете представлять интересы ребенка, не можете оформлять больничный лист и т.д.

С Уважением!

Почему тогда нотариус выдал моей дочери нотариально заверенный документ на три года, что моя дочь даёт свое согласие чтобы я представляла интересы ее ребёнка пока он находится у меня. На выезд ребёнка за границу на все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка

Прикреплённые файлы:

Законное представительство подтверждается свидетельством о рождении, либо постановлением о назначении опекуном или попечителем.

Бабушка не может быть законным представителем ребенка или опекуном, если родители живы из здоровы и не лишены родительских прав. Поэтому вам все правильно говорят, что вы и не опекун. И не попечитель.

А где мать вашего ребенка находится в настоящее время?