Вызывает пристав по долгу по кредитам. Что будет если не ходить?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (8):

Пристав хочет Вас предупредить о сроке уплаты задолженности и о том, что если она не будет погашена в срок, Вас помимо долга взыщут исполнительский сбор. Можете не ходить, Ваша право.

Здравствуйте!

Пристав может объявить Вас в розыск.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

За должность 56000

Штраф.

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

А принудительный привод может быть?

Да нет конечно.

Сходите, узнаете. Что гадать?

Здравствуйте, приставы могут посчитать, что вы уклоняетесь от добровольного погашения задолженности и взыскивать её принудительно с исполнительным сбором. Если у вас отсутствуют денежные средства для погашения долга, то ФССП будет обращать взыскание на ваше имущество