Возможно ли для учителя математики заниматься репетиторством с учениками после школы и каковы последствия?

• г. Воронеж

Может ли учитель математики в школе, заниматься репетиторством с учениками у себя дома после уроков в школе за определенную плату? И есть ли за такую деятельность наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете оформить статус самозанятого. Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 № 422-ФЗ позволяет оказывать репетиторские услуги в статусе самозанятого. Для этого вам нужно скачать приложение "Мой налог" или получить статус самозанятого через портал Госуслуги.

Так же для оказания репетиторских услуг вы можете оформить другой статус - ИП (индивидуальный предприниматель).