Так если срок давности более 10 лет с момента замены нужно будет проходить теорию и т. д

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

По истечении 10 лет – пересдача теории не требуется. При замене или продлении прав по любой причине, водитель не обязан повторно проходить экзаменационное тестирование. Единственным исключением является обмен заграничного удостоверения на национальный – тогда придется сдать российское тестирование