Как вернуть средства после обмана мошенниками на сайте Wisomeapp и замороженном счете?

• г. Белгород

Можно ли вернуть средства, если обманули мошенники, сайт wisomeapp, сейчас пишут, что счёт заморожен, и не дают вывести средства, якобы остались невыполненные задания?

Ответы на вопрос (8):

Можно, если деньги переводили на счета.

Переводила, по номеру телефона и по номеру карты Тинькофф

Так можно?

Нельзя! Читайте мой ответ ниже. Говорю как юрист, разбирающийся в этой сфере.

Вам с заявлением в полицию, к сожалению вернуть деньги практически невозможно.

В судебном порядке, подав иски - никак. Только обращайтесь с заявлением в полицию, все детально изложите.

В полицию

Никак

Заявление в полицию подать.

Подать иск о взыскании неосновательного обогащения по статье 1102 ГК РФ, конечно, можно.