Будет ли суд сам запрашивать эту справку (я слышала, что сейчас суд этим не занимается).

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь расторгнуть брак с супругом, с которым вместе не проживаем. Он расторгать брак отказывается.

Официальный его доход составляет около 20 тыс. руб. Можно ли в заявлении указать такую фразу: ПРОШУ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ на несовершеннолетнего ребенка В РАЗМЕРЕ 25% от всех видов заработка, НО НЕ МЕНЕЕ 5 ТЫС. РУБ. ? Можно ли так написать.

И еще один вопрос, нам не удалось получить справку с его места работы. Будет ли суд сам запрашивать эту справку (я слышала, что сейчас суд этим не занимается). Ведь он сам может предоставить справку, что работает чуть ли не бесплатно. Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ирина!1. Такую фразу указать в исковых требованиях возможно.2.указать в иске,что самостоятельно не могу получить справку о среднемесячном доходе бывшего супруга в связи с конфиденциальностью данных сведений. Ходатайствую о запросе суда на работу быв. мужа(назв. организ.,почт. адрес,контакт. тел.)