Пенсию по выслуге лет пересчитали в июне, но выплачивают по старым нормам. Исходный заголовок - Задержка выплаты пенсии по выслуге лет - Можно ли получить её сейчас?

• г. Нижний Новгород

В июне я уволилась, пенсию пересчитали, но платят пенсию по выслуге лет по старому. Сказали, ждите, дадут теперь в ноябре. Можно ли получить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку явно нарушены все сроки для перерасчета пенсии, вопрос следует выяснять в СФР, когда вы теперь получите увеличенную пенсию.