Проблемы с увольнением - Муж на больничном, но оттягивают прохождение ВВК и переводят из полка в полк

• г. Донецк

Муж больше года находится на больничном, в июне месяце из военкомата пришел ответ что он уволен 31.12.22.но всё это время его переводят из полка в полк, тем самым оттягивают прохождение ввк, в больницу обратиться не можем т.к.в данный момент полк в котором он находится в очередной раз расформировали, медиков перевели, муж контракт не подписывал, законно ли его нахождение на службе? И как нам узнать уволен он всё таки или нет

Ответы на вопрос (1):

Если он не исключен из списков личного состава части, то он считается военнослужащим. Нужно обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой, военный прокурор установит по какой причине вашего мужа не исключили из списков личного состава при наличии приказа об увольнении (если это действительно так) и примет меры реагирования.