Работаю в полке медсестрой. Полку закрывают на ремонт и заставляют всех брать отпуск за свой счет на все лето. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в пол-ке медсестрой. Пол-ку закрывают на ремонт и заставляют всех брать отпуск за свой счет на все лето. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Действия администрации незаконны. Но и вы же не раб подневольный!

Что значит заставляют брать отпуск за свой счет? Вам руки выкручивают, чтобы вы писали заявление на этот отпуск?

Просто не пишите, в этом случае работодатель обязан платить вам 2/3 оклада за вынужденный простой.