Муж написал завещал мне квартиру, у него есть дети совершеннолетние, (квартиру получали мы с мужем

• г. Лосино-Петровский

Муж написал завещал мне квартиру, у него есть дети совершеннолетние, (квартиру получали мы с мужем, я в его пользу отказалась от приватизации) могут ли дети отобрать у меня квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если дете не инвалиды и не пенсионеры, то у них нет права на обязательную долю в наследстве.

Поэтому оспорить ваше право на наследство у них не получится.

Не смогут отобрать, если муж не изменит завещание..

Ирина, если они не имеют право на обязательную долю, ваш муж не изменит завещание или они его не оспорят в судебном порядке (если на то будут основания), то нет.