Как сохранить ребенка с собой без прохождения ДНК теста и изменения свидетельства о рождении?

• г. Симферополь

Мать будут лешать материнства. У нас трое детей. У двоих детей фамилие мое (отца) а у дочки (три годика) фамилие матери. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Что надо сделать чтобы дочку не забрали в детский дом а оставили с нами (отцом и братика и)?и чтобы не делать ДНК. переписывать дочку в ЗАГСе мать отказывается. Может до суда какое нибудь заявление надо написать? Посоветуйте пожалуйста. Мы не сможем без маленькой спокойно жить

Ответы на вопрос (1):

Ст. 51 Закона "Об актах гражданского состояния". Государственная регистрация установления отцовства по заявлению отца, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, производится в случае смерти матери, признания ее недееспособной, отсутствия сведений о месте пребывания матери или лишения ее родительских прав, а также при наличии согласия на установление отцовства органа опеки и попечительства.

2. Заявление отца об установлении отцовства подается им в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния или направляется в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление отца об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя.

Вы можете после лишения ее родительских прав самостоятельно признать ее отцом.

БОлее побробно вам пояснят в ЗАГСе и в органах опеки