Обесценение денег за 5 лет - можно ли подать в суд на изменение суммы выплаты?

• г. Кострома

Ребёнку в лагере был причен вред здоровью 2018 году. Суд назначил выплатить 70 т. Оплата пришла только сейчас в 2023 г. Можем ли мы подать в суд на то что за эти 5 лет деньги обесценились и подать другую сумму в связи с этим.

Ответы на вопрос (2):

Да, обратитесь в суд с заявлением об индексации в порядке ст. 208 ГПК РФ

Можно. Только суммы индексации для суда должны быть рассчитаны Вами. Суд самостоятельно не будет её считать.