Как обезопасить себя при покупке квартиры и подтвердить дееспособность продавца - достаточно ли справки из ПНД или нужно запрашивать справку из НД?

• г. Тверь

Вопрос такой, как обезопасить себя перед покупкой квартиры, и доказать, что продавец дееспособный? Продавец согласен предоставить справку из ПНД. Нужно ли запрашивать справку из НД? Или справки из ПНД достаточно, чтобы подтвердить дееспособность продавца в случае судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (1):

Как вам сказать... Такого требования о справках нет. Это на ваше усмотрение.