Обманутая женщина брала кредиты и налом отдала молодому человеку, обещавшему жениться и использовавшему деньги на лечение рака, которого не было. Как возможно завести уголовное дело по факту мошенни

• г. Москва

Брала кредиты и налом отдавала молодому человеку, который обещал жениться и деньги брал на лечение рака, которого у него как оказалось никогда не было. Расписок нет. Были переводы на его карту для нужд его, с кредитной карты мамы. Это единственное что могу предоставить, сделав запрос на выписку переводов. Что делать? Возможно ли на моем случае завести уголовное дело по факту мошенничества? Если да то сначала в полицию писать заявление или сразу в суд иск подавать? Посоветуйте, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

По мошенничеству ничего не докажете. Если были переводы-тот тут можно взыскать как неосновательное обогащение.