За что потребовать компенсацию - последствия ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе.
50₽ VIP

• г. Сургут

Какую сумму можно потребовать с водителя который сбил меня на нерегулированном пешеходном переходе и который признает свою вину, получила сотрясение головного мозга, ушиб плеча и ушиб шеи.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Анастасия!

Анастасия просить можно много, можно мало!!!

При этом надо в суд приходить с доказательствами причиненного вреда здоровью, затрат на восстановление здоровья, и соответственно ческой суммы которую Вы хотели бы получить как компенсацию морального вреда.

А далее зависит от Вас и вашего помощника в этом деле, да и судьи. На сколько Вы сможете его убедить, что вы страдали.

С уважением Козуб Р.Д.

Потребовать сумму морального вреда вы можете такую. какую лично считаете нужным и обоснуете ее .

Анастасия, при определении размера компенсации морального вреда суд будет учитывать Ваши индивидуальные особенности, степень вины водителя, инициативу водителя по урегулированию вопроса до суда, степень тяжести повреждегний. Если водитель интересовался вашим здоровьем, предлагал помощь, то размер будет значительно меньше.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Насколько я понимаю, исходя из текста Вашего вопроса, Вы полчили лёгкие телесные повреждения. Из практики, с учётом вины причинителя вреда здоровью, следует, что пределы компенсации морального вреда в таких случаях варьируются от 150000 руб. до 500000 руб. Конечно, есть нюансы, учёт которых при вынесении решения по делу, будут исследованы судом.

определенную сумму компенсации морального вреда надо доказать.

Анастасия!

А какую сумму Вы считаете разумной, такую и просите, с учетом материального и семейного положения водителя.