Отказ в выплате без участия второго родителя - правомерно ли это в случае смерти брата коллеги на СВО, разводе родителей и пропаже отца?

• г. Челябинск

У коллеги погиб брат на СВО, родители его в разводе, отца найти не могут, а без него матери отказывают в выплате. Правомерно ли это? Действительно без участия второго родителя один не может получить свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Сдайте от себя (мать) пакет документов и пусть будет официальный отказ, а далее Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Отказ не законен. Пусть письменный отказ дают и его обжаловать.

Кристина. Если отец ребенка не помогал материально, не участвовал в воспитании, то можно такого отца лишить права на получение всех выплат (по Указу Президента РФ № 98, и по федеральным законам № 52-ФЗ и 306-ФЗ) в судебном порядке