Семейная пара несет ответственность за судьбу опустившихся кошек - возможность обращения в полицию

• г. Омск

Семейная пара долгие годы жила в одной квартире с сильно пьющим сыном, который любил кошек, но не занимался их стерилизацией и надлежащим уходом.. В результате их число достигло больше пятнадцати. Факт наличия животных и их количество стали известны только после смерти сына, т.к семья жила замкнуто и в квартиру никого не пускали, даже родственников. Пока я и еще некоторые неравнодушные к судьбе бедных животных искали способы пристройства кошек, они исчезли.. Хозяева врут, что вывезли животных в какую-то деревню, что невозможно в силу их возраста и других причин. Уверена, что их просто повыбрасывали на улицу и обрекли на мучительную смерть. Можно ли в таком случае обращаться в полицию? Можно ли этих людей привлечь хоть к какой-то ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Заявите о пропаже кошек и возможным жестоком обращении