Дата вступления в наследство это даты выдачи свидетельства у нотариуса или какая-то другая дата?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Дата принятия (вступления) наследства-это дата на заявлении, которое вы подали нотариусу после смерти наследодателя.

А наследственное имущество в собственности наследников от даты открытия наследства, то есть от даты смерти наследодателя.