Вопрос - Может ли отец дать генеральную доверенность на воспитывающих ребенка бабушку и тетю, если мама отсутствует?

• г. Тверь

Ребенка 4 года воспитывает бабушка и тетя. Мама не участвует в воспитание, отсутствует. Может ли отец ребёнка сам (без матери) дать генеральную доверенность на представление интересов ребенка на тетю или бабушку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дети не вещи, вы о чем? какая генеральная доверенность?

Нет конечно. Есть такое понятие "опека". О возможности ее оформления уточняйте в органах опеки и попечительства.